Компания Apple запустила программу публичного бета-тестирования iOS 9

ios-9-public-beta-released-download-0

Как и обещала ранее компания Apple, с сегодняшнего дня она запускает для всех владельцев iPhone, iPad и iPod программу публичного бета-тестирования прошивки iOS 9, финальная версия которой станет доступна в начале осени.

Зарегистрированные разработчики на протяжении уже нескольких недель занимаются тестирование бета-версий iOS 9, в то время как все остальные пользователи iPhone, iPad и iPod могли получить доступ к тестовым сборкам предстоящей прошивки только после внесения уникального идентификатора (UDID) своего устройства в аккаунт разработчика. Но, уже с сегодняшнего дня любой владелец мобильного устройства Apple сможет официально протестировать бета-версию прошивки iOS 9.0, финальная версия которой станет доступна в начале осени этого года.

Публичная бета-версия iOS 9.0 позволит пользователям испытать новые возможности этой прошивки ещё до момента её релиза. Как отмечает Apple, данная сборка будет значительно стабильнее выпущенных ранее бета-версий iOS 9.0. Из основных её нововведений Apple называет значительные улучшения в голосовом помощнике Siri, маршруты общественного транспорта в приложении «Карты», некоторые улучшения в приложении «Заметки», обновлённая многозадачность для iPad и многое другое. Для установки публичной бета-версии от вас потребуется зарегистрироваться в специальной программе бета-тестирования Apple по этой ссылке.

В минувшую среду компания Apple официально выпустила для разработчиков третью бета-версию iOS 9.0, после тестирования которой стало понятно, что данная сборка значительно стабильнее двух предыдущих. Кроме того, в iOS 9.0 Beta 3 наконец-то появился доступ к новому музыкальному сервису Apple. Установка бета-версий iOS 9 возможна на следующие устройства — iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad 2 и выше, iPad mini и выше, и iPod touch пятого поколения.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter