«Best of 2013». Лучшее в iTunes за 2013 год по версии Apple

apple-announces-best-of-2013-itunes-list-for-music-apps-more-00

Не спеша подводя итоги уходящего 2013 года, сегодня компания Apple опубликовала свою версию лучших или лучших приложений, фильмов, книг и музыки и прочего контента, размещённого в iTunes в этом году.

В чарте «Best of 2013», опубликованном сегодня в iTunes, лучшим платным приложением этого года для iPhone и iPad стала iOS версия инди-игры в жанре песочницы с элементами выживания Minecraft — Pocket Edition, в то время как лучшим бесплатным приложением названа игра-головоломка Candy Crush Saga.

apple-announces-best-of-2013-itunes-list-for-music-apps-more-1Титул лучшего приложения года для iPhone получило приложение Duolingo, а лучшей игрой 2013 года для «яблочного» смартфона признана Ridiculous Fishing.

apple-announces-best-of-2013-itunes-list-for-music-apps-more-2Что касается приложений для iPad, лучшим приложением года стало Disney Animated от компании Disney, а лучшей игрой для планшетов названа великолепная BADLAND от Frogmind.

В музыкальном разделе чарта «Best of 2013» самым продаваемым альбомом стал «The 20/20 Experience» Джастина Тимберлейка, следом за которым расположилась Beyonce с одноимённым альбмом, дебютировавшим в iTunes на прошлой неделе.

apple-announces-best-of-2013-itunes-list-for-music-apps-more-3Кроме того, Тимберлейк с альбомом «The 20/20 Experience — The Complete Experience» был назван исполнителем 2013 года, а альбом года стал дебютный студийный альбом американского рэпера Macklemore и его продюсера Райана Льюиса — «The Heist».

В разделе фильмов самым продаваемым назван двадцать третий фильм про английского агента Джеймса Бонда «Skyfall», который в российском прокате проходит под названием «007: Координаты «Скайфолл».

apple-announces-best-of-2013-itunes-list-for-music-apps-more-4Лучшим фильмом 2013 года по версии Apple стал фантастический «Gravity» («Гравитация») с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях, а лучшим анимированным фильмом текущего года признан «Despicable Me 2» («Гадкий я 2»).

apple-announces-best-of-2013-itunes-list-for-music-apps-more-5Наконец, в книжном разделе «Best of 2013» бестселлером назван фантастический роман Дэна Брауна «Inferno» («Инферно»), повествующий о новых приключениях профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона и «Lean In» («Внутри»)  от операционного директора Facebook — Шерил Сандберг.

Полный список «Best of 2013» можно найти в iTunes по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter