Авторизованная биография Стива Джобса выйдет 21 ноября 2011 года

Еще в начале 2010 года стало известно, что Вальтер Исааксон (Walter Isaacson) начал работу над первой официальной биографией Стива Джобса (Steve Jobs), основателя и руководителя компании Apple.

Изначально сообщалось, что книга будет выпущена в марте 2012 года под названием «iSteve: The Book of Jobs», но в начале прошлого месяца стало известно, что автор, с одобрения своего издателя (Simon & Schuster) изменил её название на простое и лаконичное — «Steve Jobs by Walter Isaacson». Тогда же стала известна предположительная дата её публикации — 6 марта 2012 года.

Как стало известно сегодня благодаря сайту AllThingsD, дата её публикации может быть перенесена на более ранний срок, а именно на 21 ноября 2011 года. Помимо этого были  официально представлены фронтальная и тыловая обложки будущей книги.

 

Напомним, что книга  «Steve Jobs by Walter Isaacson» будет основана на многочисленных интервью, данных автору биографии самим Стивом Джобсом (около 40 интервью) в течение последних двух лет и членами его семьи, коллегами, друзьями, противниками и конкурентами. В ней рассказывается о профессиональной и личной жизни Стива Джобса — создателя Apple и одного из величайших новаторов своего поколения, стремящегося к совершенству во всём, за что бы он не брался.

По словам Вальтера Исааксона, в этой книге мы увидим главу Apple с совершенно другой сторны. Дело в том, что Стив Джобс не только разрешил затрагивать в книге абсолютно любые темы, чего не позволял делать ни кому ранее, но даже отказался от своего законного права ознакомиться с конечным продуктом, предполагая, что таким образом книга позволит читателям посмотреть на его жизнь наиболее открыто.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter