Apple выпустила обновлённый MacBook Pro с размером экрана 13 дюймов

Сегодня компания Apple представила MacBook Pro 13 дюймов с новой клавиатурой Magic Keyboard, обеспечивающей максимальное удобство при наборе текста на ноутбуках Mac, и накопителем вдвое большей ёмкости во всех стандартных конфигурациях компьютера. Теперь самая популярная модель MacBook Pro стала ещё лучше. Кроме того, на модели обновлённой линейки устанавливаются процессоры 10‑го поколения, благодаря которым графическая производительность становится до 80% выше, а некоторые конфигурации по умолчанию оснащаются 16 ГБ более быстрой памяти 3733 МГц. Мощный 4‑ядерный процессор, великолепный 13‑дюймовый дисплей Retina, Touch Bar и Touch ID, динамики с объёмным стереозвуком, аккумулятор на целый день работы, широкие возможности macOS — и всё это в невероятно тонком и лёгком корпусе.


«Студенты, разработчики и специалисты творческих профессий оценят высокую производительность 13‑дюймового MacBook Pro, великолепный дисплей Retina и аккумулятор на целый день работы. Это самая компактная модель в нашей линейке профессиональных ноутбуков. Мы добавили к ней новую клавиатуру Magic Keyboard, удвоили стандартную ёмкость накопителя и повысили производительность, за счёт чего MacBook Pro 13 дюймов стал ещё более выгодным приобретением для наших покупателей, — сказал Том Богер, старший директор Apple по продуктовому маркетингу Mac и iPad. — Теперь все ноутбуки нашей линейки оснащены клавиатурами Magic Keyboard для максимального удобства при наборе текста, вдвое большими по объёму накопителями по сравнению с предыдущими стандартным опциями и ещё более высокой производительностью».


Новая клавиатура Magic Keyboard

Обновлённый MacBook Pro 13 дюймов теперь выпускается с новой клавиатурой Magic Keyboard, впервые представленной на MacBook Pro 16 дюймов и добавленной на MacBook Air в марте. Клавиши Magic Keyboard с модернизированным механизмом «ножницы» и ходом 1 мм обеспечивают точность и комфорт при наборе текста, а благодаря тому, что клавиши со стрелками расположены в виде перевёрнутой буквы «Т», ими проще пользоваться при работе с таблицами и в играх. Кроме того, на Magic Keyboard предусмотрена физическая клавиша Escape, а также панель Touch Bar и датчик Touch ID. Эта клавиатура создана для максимально удобного набора текста на ноутбуках Mac.

Накопитель вдвое большей ёмкости

Пользователи MacBook Pro в восторге от сверхбыстрых SSD‑накопителей со скоростью последовательного чтения до 3,0 ГБ/с. Теперь стандартные конфигурации 13‑дюймового MacBook Pro оснащаются накопителями вдвое большей ёмкости, чем на моделях предыдущего поколения, — от 256 ГБ до 1 ТБ, поэтому на них можно хранить ещё больше фотографий, видео и других файлов. А профессионалы, которым требуется дополнительное пространство для хранения объёмных видеопроектов и медиатек с фотографиями, теперь могут установить на MacBook Pro 13 дюймов SSD‑накопитель ёмкостью до 4 ТБ.

Повышенная производительность

Теперь максимальная конфигурация моделей линейки MacBook Pro 13 дюймов включает 4‑ядерные процессоры Intel Core 10‑го поколения с ускорением Turbo Boost до 4,1 ГГц. По сравнению со старыми моделями MacBook Pro 13 дюймов, оснащёнными 2‑ядерными процессорами, рост производительности составляет до 2,8 раза. Встроенный графический процессор Intel Iris Plus Graphics работает до 80% быстрее, чем на моделях MacBook Pro 13 дюймов предыдущего поколения, что облегчает монтаж видео 4K, ускоряет рендеринг и делает отображение графики в играх более плавным. Кроме того, благодаря новому графическому процессору к компьютеру можно подключать монитор Pro Display XDR для вывода изображения с разрешением 6K.

Память: больше объём, выше скорость работы

Теперь на некоторые модели по умолчанию устанавливается 16 ГБ более быстрой памяти 3733 МГц. Кроме того, впервые в истории 13‑дюймовых ноутбуков Mac можно выбрать конфигурацию с 32 ГБ памяти. Такой объём обеспечивает невероятно высокую скорость одновременной работы нескольких виртуальных машин и позволяет до 50% быстрее обрабатывать в Photoshop изображения с разрешением в миллионы пикселей.

Компактный корпус с великолепным дисплеем Retina

MacBook Pro 13 дюймов в изящном алюминиевом корпусе unibody серебристого цвета или цвета «серый космос» весит всего 1,4 кг. Это очень компактный ноутбук с высочайшей производительностью и передовыми технологиями. А великолепный 13‑дюймовый дисплей Retina — это более 4 миллионов пикселей, миллионы цветов, яркость 500 кд/м² и поддержка широкого цветового охвата (P3). Благодаря технологии True Tone дисплей более естественно воспроизводит изображение, что смогут оценить не только дизайнеры и монтажёры, но и простые пользователи, работающие с электронной почтой или просматривающие веб-страницы. Кроме того, MacBook Pro 13 дюймов оснащается динамиками, создающими невероятно объёмный стереозвук, датчиком Touch ID для удобной аутентификации и безопасных онлайн-покупок, панелью Touch Bar с элементами управления, которые динамически меняются в зависимости от контекста, а также передовым трекпадом Force Touch для точного управления курсором и навигации с использованием жестов Multi‑Touch.

Встроенные функции безопасности и конфиденциальности

MacBook Pro оснащён чипом Apple T2 Security Chip 2‑го поколения, специально разработанным компанией Apple. Чип проверяет, не было ли взломано программное обеспечение, которое устанавливается на устройство при первоначальной загрузке, и обеспечивает непрерывное шифрование всех данных, хранящихся на SSD‑накопителе. Благодаря этому на любом компьютере Mac с чипом T2, в том числе и на MacBook Pro, данные при загрузке и хранении максимально защищены. Кроме того, чип T2 защищает данные, которые используются Touch ID, поэтому пользователи могут не опасаться за сохранность важной информации при разблокировке Mac, вводе паролей онлайн и покупках в интернете.

macOS Catalina

Каждый новый MacBook Pro продаётся с уже установленной macOS Catalina, новейшей версией передовой операционной системы для персональных компьютеров. Она лежит в основе превосходных пользовательских характеристик всех компьютеров Mac. Системные приложения, такие как Safari, Почта, Фото, Pages, Numbers и Keynote, открывают перед пользователями широкие возможности для творчества и работы. Встроенные функции непрерывности в macOS обеспечивают максимальное удобство использования MacBook Pro вместе с iPhone, iPad и Apple Watch: можно совершать и принимать звонки, не прикасаясь к iPhone, автоматически разблокировать Mac с помощью Apple Watch, копировать изображения, видео и текст с iPhone или iPad на расположенный рядом Mac. В macOS Catalina также можно расширить рабочее пространство Mac с помощью iPad и функции Sidecar. Функции безопасности обеспечивают дополнительную защиту данных, а Управление голосом позволяет выполнять различные действия на Mac, используя только голосовые команды.

Сервисы Apple

Пользователям MacBook Pro доступны различные сервисы Apple. Среди них — версии приложений Apple Music, Apple Podcasts и Apple TV, оптимизированные для Mac, а также Apple News. Сервис Apple Arcade, доступный через Mac App Store, обеспечивает пользователям Mac возможность выбирать более чем из 100 новых и эксклюзивных игр. А в течение ограниченного времени покупатели, приобретающие новый MacBook Pro, бесплатно получают годовую подписку на Apple TV+ в приложении Apple TV.

Цены и доступность

Новый MacBook Pro 13 скоро будет доступен по цене от 119 990 рублей на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Кроме того, MacBook Pro 13 также появится в продаже у авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами. Подробные технические характеристики, варианты конфигурации на заказ и сопутствующие аксессуары доступны по адресу apple.com/ru/mac.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter