Apple выпустила тестовый браузер Safari Technology Preview

apple-safari-technology-preview-browser-for-developers-0

Компания Apple выпустила для разработчиков экспериментальную версию браузера Safari Technology Preview, предназначенную для тестирования различных новых функций, которые в скором времени появятся в Safari для OS X и iOS.

Вчера вечером компания Apple выпустила ориентированный на разработчиков браузер Safari Technology Preview. Благодаря Safari Technology Preview у разработчиков будет возможность экспериментировать с новыми веб-технологиями, которые компания Apple планирует реализовать в предстоящих версиях iOS и OS X. Помимо этого новый браузер включает в себя новейшие технологии компоновки, новые инструменты для разработчиков, визуальные эффекты и многое другое.

Как утверждает Apple, основными особенностями Safari Technology Preview стали улучшенная и ускоренная поддержка JavaScript, обновлённый HTML и улучшенный Web Inspector. Браузер также включает в себя самую последнюю версию WebKit и возможность синхронизации с iCloud, поэтому у вас будет доступ к закладкам, паролям и истории из стандартного браузера Safari. Отметим, что Safari Technology Preview представляет собой отдельное приложение, поэтому предустановленный на компьютерах Mac браузер Safari удалять не нужно, а его обновления будут производиться через Mac App Store.

Несмотря на то, что Safari Technology Preview предназначен для разработчиков, установить его может любой владелец компьютера Mac с операционной системой не ниже OS X El Capitan 10.11.4. Браузер доступен для загрузки на сайте Apple Developer, но перед его установкой стоит учитывать, что компания Apple не обещает стабильность его работы, так как при использовании экспериментальных версий любого приложения могут возникать любые проблемы.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter