Apple выпустила обновление прошивки EFI для Mac 2010 года

Сегодня компания Apple выпустила серию обновлений из трех прошивок EFI (Extensible Firmware Interface), предназначенных для некоторых линеек Mac, датированных 2010 годом выпуска.

Благодаря этому обновлению, Apple добавила так называемую Lion Internet Recovery, т.е. возможность восстановления OS X Lion 10.7 через интернет. Обновления прошивки EFI доступны только для MacBook Air (конец 2010  года), iMac (середина 2010 года) и MacBook Pro (начало 2010 года) и включают в себя:

— MacBook Air EFI Firmware Update 2.3 (2,98 МБ):

Это обновление позволяет сделать восстановление на OS X Lion 10.7 после подключения к интернету на моделях  MacBook Air (конец 2010) модели и решает проблемы, при которых система могла перезагрузиться, при нажатии на кнопку включения для вывода из режима сна.

— iMac EFI Update 1.8 (3.02 MB):

Это обновление позволяет сделать восстановление на OS X Lion 10.7 после подключения к интернету на моделях iMac (середина 2010).

— MacBook Pro EFI Firmware Update 2.6 (3,18 МБ):

Это обновление позволяет сделать восстановление на OS X Lion 10.7 после подключения к интернету на моделях MacBook Pro (начало 2010).

Впервые Apple представила Lion Internet Recovery на новых моделях MacBook Air и Mac Mini  в июле прошлого года вместе с OS X Lion. Функция добавляет минимальный загрузочный раздел для установки прошивки на этих Mac и предоставляет возможность выйти в интернет, чтобы скачать и установить полную операционную систему OS X Lion 10.7. В дальнейшем Apple расширила поддержку Lion Internet Recovery на целом ряде старых моделей Mac.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter