Apple начала тестирование OS X Lion 10.7.2 и iCloud Beta 5

В минувшие выходные дни Apple предоставила для тестирования разработчикам новые версии своей операционной системы OS X Lion в виде версии 10.7.2 (сборка 11C26) и «облачного» сервиса iCloud Beta 5. Произошло это спустя всего лишь три дня после официального релиза «Льва», в то время, как Snow Leopard 10.6.1 была выпущена через шестнадцать дней после выхода первой сборки «Леопарда».

Вообще, этот релиз является несколько необычным шагом для Купертино, учитывая, что для использования iCloud Beta 5, необходима установленная OS X Lion 10.7.2, но при этом Apple не предоставляет разработчикам никакой информации про OS X Lion 10.7.1. Хотя, по словам людей, «знакомых с этим вопросом», Apple инициирует отдельный бета-тест для OS X 10.7.1 в ближайшие дни или недели.

«Вы должны установить OS X Lion 10.7.2, чтобы использовать iCloud Beta 5,» сообщает Apple. «Это предварительная версия ОS X Lion, предоставляемая исключительно для тестирования iCloud».

Разработчики, которые уже установили OS X 10.7.2 и iCloud Beta 5 обращают внимание, что этой версией Apple позволяет делать синхронизацию с iCloud, при этом предоставляя пользователям выбрать, какие виды данных они хотели бы синхронизировать с «облаком». Напоминаем,  официальный релиз iCloud для Lion OS X и iOS 5.0 ожидается этой осенью.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter