Mac OS X 10.6.8 защитит от MAC Defender и подготовит ваш Mac к установке «Льва»

На днях вышла очередная сборка Mac OS X 10.6.8 для разработчиков и судя по её работоспособности, она уже практически готова к финальному релизу.

Во время тестов предрелизной Mac OS X 10.6.8 не было выявлено никаких проблем, а разработчикам было предложено сосредоточить всё внимание на AirPort, Networking, QuickTime, VPN и Mac App Store. Как оказалось немного позже, Mac App Store может быть важнейшим компонентом этого обновления.

Одними из первых это обнаружили наши коллеги с немецкого сайта fscklog, сообщившие, что в Mac App Store были добавлены возможности, которые помогут вам без проблем перейти на Mac OS X 10.7 Lion, релиз которой состоится уже совсем скоро. Кроме того, если Mac OS X 10.6.8 будет выпущена до WWDC 2011, которая начнётся 6 июня, это может быть предвестником скорого выхода «Льва», которую изначально ждали не раньше середины лета.

Обновление на Mac OS X 10.6.8 будет рекомендовано для всех пользователей, «сидящих» на Mac OS X Snow Leopard и включает в себя общие исправления операционной системы, которые повышают стабильность, совместимость и безопасность вашего компьютера.

Что нового будет в Mac OS X 10.6.8:

* Усовершенствование Mac App Store, которое поможет вам перейти на Mac OS X 10.7 Lion.
* Улучшена поддержка IPv6.
* Повышение надежности VPN.
* Выявление и устранение известных модификаций MAC Defender.
* И многое другое.

Мы дадим вам знать, когда окончательная версия Mac OS X 10.6.8 становится общедоступной, оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter