Apple устранит проблемы с датчиками iPhone 5S в новой прошивке

apples-iphone-5s-sensor-woes-may-be-linked-to-new-accelerometer-supplier-0

Как сообщает Gizmodo, многие владельцы флагманских iPhone 5S испытывают проблемы с датчиками этого смартфона, включая гироскоп и акселерометр, и, как оказалось, в этом виноват поставщик этих датчиков.

Практически сразу после появления iPhone 5S на рынке многие его владельцы жаловались на некорректную работу датчиков, измеряющих углы ориентации устройства.

apples-iphone-5s-sensor-woes-may-be-linked-to-new-accelerometer-supplier-1

По данным сайта Gizmodo, ранее поставщиком датчиков для «яблочных» мобильных устройств числилась компания  STMicroelectronics, но в этом году Apple заключила контракт с немецкой Bosch Sensortech, которая, собственно, и является причиной этих проблем.

apples-iphone-5s-sensor-woes-may-be-linked-to-new-accelerometer-supplier-5

Специально для iPhone 5S компания Bosch Sensortech разработала датчик MEMS Sensortech BMA220, но, как отмечают журналисты Gizmodo, каждый производитель выпускает компоненты с различными спецификациями, поэтому новые датчики в iPhone 5S ведут себя не так, как датчики в других моделях iPhone. Как следствие, приложения в этом смартфоне получают неправильные данные.

apples-iphone-5s-sensor-woes-may-be-linked-to-new-accelerometer-supplier-3

По словам Игла Джонса, генерального директора компании RealityCap, специализирующейся на разработке iOS  приложений, использующих данные датчиков в реальном времени, Apple у курсе этой проблемы и устранит её в одной из новых прошивок, например, в iOS 7.1.

apples-iphone-5s-sensor-woes-may-be-linked-to-new-accelerometer-supplier-4

Кроме того, в настоящее время RealityCap работает над приложением, которое поможет владельцам «проблемных» iPhone 5S произвести калибровку датчиков вручную.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter