Apple установила в Apple Store новые «противоугонные» разъёмы для iOS устройств

Как сообщает AppleInsider, калифорнийская компания оснастила своим розничные магазины новыми разъёмами для предотвращения кражи iOS устройств, выставленных в Apple Store для демонстрации.

Напомним, что в своих магазинах Apple использует специальные USB-кабели, которые в отличие от тех, которыми комплектуются iOS устройства, оснащены дополнительными «замками», крепящимися к задней панели этих устройств.

По всей видимости в Apple посчитали, что такие «замки» выглядят не совсем эстетично, и поэтому разработали новые разъёмы, которые от предыдущих отличаются тем, что они не требуют дополнительного крепления к самому устройству, но при этом их невозможно отсоединить от устройства без «специального инструмента». О каком именно «специальном инструменте» идёт речь, не сообщается. Помимо этого новый кабель не так то просто порвать или перерезать, но, если даже вам это удастся, сработает подведённая к нему сигнализация.

Как вы можете видеть на фотографиях, этот разъём практически ни чем не отличается от его обычной версии, за исключением наличия на его передней панели логотипа в виде навесного замка. Можно предположить, что он нанесён для того, чтобы сотрудники Apple Store знали какой стороной необходимо вставлять разъём в iOS устройство.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter