Apple удалила игры для iPod Classic из iTunes Store

Компания Apple удалила «Click Wheel» игры, предназначенные для iPod Classic, из каталога iTunes Store. Об этом сообщил сегодня сайт AppleInsider, отметив, что ещё несколько дней назад, они там были.

Изначально для «классических» плееров с управлением Click Wheel (колесо управления) было доступно очень ограниченное количество игр. Одной из первых была игра под названием «Brick» от одного из основателей Apple Стива Возняка (Steve Wozniak), но со временем их количество увеличилось до 50, что является каплей в море, по сравнению с общим числом игр, доступных в App Store. Начиная с февраля 2009 года, разработчики практически перестали выпускать новые игры для iPod Classic, но до недавнего времени они всё ещё находились в каталоге iTunes Store.

Похоже, что таким решением Apple решила отметить десятилетний юбилей iPod, косвенно подтвердив слухи, что в скором времени прекратит выпуск iPod Classic и iPod Shuffle, оставив только линейки iPod Touch и iPod Nano.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter