Apple сообщила результаты за четвертый квартал 2020 финансового года

В четверг, 28 октября, глава Apple Тим Кук и её финансовый директор Лука Маэстри объявили финансовые показатели компании за четвёртый финансовый квартал 2020 года, который соответствует третьему календарному кварталу 2020 года. Руководство Apple сообщило о доходе компании за предыдущие три месяца, который составил $64,7 млрд. и чистой квартальной прибыли в размере $12,7 млрд. или $0,73 за акцию, по сравнению с доходом $64,0 млрд. и чистой квартальной прибылью в размере $10,7 млрд. или $0,76 за акцию, за аналогичный квартал прошлого года.

Таким образом, компания Apple установила новый рекорд по доходам за сентябрьский квартал, а также по доходам от услуг и продаж компьютеров Mac.

Валовая прибыль составила 38,2% по сравнению с 38,0% за тот же квартал прошлого года, а международные продажи (не в США) составили 59% от квартального дохода. Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере $0,205 на акцию обыкновенных акций компании. Дивиденды будут выплачены 12 ноября 2020 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 9 ноября 2020 года.

За весь 2020 финансовый год Apple смогла сгенерировать $274,5 млрд. в продажах и получить $57,4 млрд. чистой прибыли, по сравнению с $260,2 млрд. в продажах и $55,3 млрд. чистой прибыли в прошлом финансовом году.


«Apple завершила финансовый год, который прошел под знаком инноваций перед лицом невзгод, самым большим сентябрьским кварталом по своим показателям, в первую очередь благодаря рекордным показателям продаж Mac и в категории сервисов, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Несмотря на то, что наша жизнь подвержена влиянию COVID-19, Apple переживает самый плодотворный период за всю историю, и первые отзывы на все наши новинки, во главе с обновленной линейкой iPhone с поддержкой 5G, была чрезвычайно позитивной. От удаленного обучения до домашнего офиса — продукты Apple были и остаются для наших пользователей окном в мир, пока продолжается пандемия, и наша команда будет делать все, чтобы удовлетворять потребности текущего момента с энтузиазмом, творчеством и такими масштабными идеями, которые может реализовать только Apple».


Как и в течение последних нескольких кварталов, Apple снова не публикует прогнозы на текущий квартал, заканчивающийся в декабре, поскольку сохраняется значительная неопределенность в отношении воздействия глобальной ситуации в области здравоохранения на производство продукции и работу магазинов.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в четвертом квартале 2020 года можно прослушать по этой ссылке. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter