Apple сократит поставки iPhone 4S и iPad 2 в четвёртом квартале на 10-15%?

Издание DigiTimes, основываясь на докладе аналитиков Commercial Times, сообщает, что компания Apple может сократить поставки своих iPhone 4S и iPad 2 примерно на 10-15% в четвертом квартале текущего года.

В докладе утверждается, что продажи iPhone 4S существенно замедлились после окончания первых недель ажиотажа вокруг нового устройства и перешли в свою стандартную фазу. При этом аналитики не исключают, что Apple может также сократить производство iPad 2.

По данным DigiTimes, поставщики комплектующих для iPhone 4S, включая производителей объективов для камер, а также ODM-сборщики получили уведомление от Apple, в котором компания просит их сократить свои поставки в четвертом квартале. Сокращения поставок также могут быть связаны с тем, что некоторые производители основных компонентов не справляются с темпами, заданными Apple и не успевают производить необходимое их количество для сборки новых смартфонов.

Аналитик Майк Абрамски (Mike Abramsky) из RBC Capital Markets на основании своих исследований высказал предположение, что продажи iPhone 4S оказались не такими высокими и в действительности количество проданных смартфонов значительно меньше, чем рапортуют операторы мобильной связи и другие партнёры Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter