Adobe прекращает разработку Flash для мобильных устройств

Источники сайта ZDNet сообщают, что компания Adobe приняла решение прекратить разработку Flash для мобильных устройств и сфокусировать всё своё внимание на HTML 5.

«Наша будущая работа с Flash на мобильных устройствах будет сосредоточена на предоставлении лицензионных пакетов разработчикам приложений для всех крупных магазинов приложений. Мы больше не планируем адаптировать Flash Player для новых браузеров мобильных устройств, операционных систем и устройств. Некоторые из наших клиентов, имеющие лицензию на исходный код смогут продолжить работу над выпуском своих собственных реализаций плагина. В дальнейшем мы будем лишь оказывать поддержку текущих версий для Android и PlayBook-устройств, выпуская исправления критических ошибок и обновления безопасности.»

Одним словом, Flash Player будет существовать только в виде текущей версии, для которой по-прежнему будут выпускаться необходимые обновления, но новых версий этого плеера можно не ждать, по крайней мере от самой Adobe. В дальнейшем, Adobe сосредоточит своё внимание на более перспективном HTML 5. Ну что, похоже, Стив Джобс был прав, когда говорил, что в скором времени Adobe прекратит своё существование.

PS. Немного позже Adobe официально подтвердила эту информацию в своём официальном блоге.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter