Apple работает над технологией беспроводной зарядки для iPhone и iPad

apple-could-bring-wireless-charging-apple-iphone-0

Компания Apple работает на собственной технологией, позволяющей заряжать мобильные устройства на некотором расстоянии от источника энергии, поддержка которой может появиться в iPhone и iPad уже в следующем году.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, компания Apple совместно со своими партнёрами из США и стран Азии разрабатывает новую технологию беспроводной зарядки для мобильных устройств. Новая технология позволит заряжать iPhone и iPad не только когда они расположены на базе, как это сейчас реализовано в беспроводных решениях других производителей, но и если устройство находится некотором расстоянии от источника энергии.

В докладе агентства говорится, что в настоящее время Apple столкнулась с некоторыми технологическими сложностями, в том числе связанными с уменьшением уровня заряда по мере удалении устройства от источника энергии, поэтому пока что его приходится заряжать чаще и дольше. По словам источников Bloomberg, несмотря на имеющиеся сложности, в Купертино планируют оснастить такими зарядными устройствами свои смартфоны и планшеты, которые будут анонсированы и появятся на рынке в 2017 году.

Первые слухи о том, что в Купертино работают над собственным решением для беспроводной зарядки мобильных устройств появились ещё несколько лет назад, но инсайдеры так и не предоставили никаких убедительных доказательств в подтверждение своих слов. Южнокорейская компания Samsung уже выпускает беспроводное зарядное устройство для своих смартфонов, но они могут находиться друг от друга лишь на небольших расстояниях.

Несколько лет назад Apple подала патентную заявку на технологию беспроводной индукционной зарядки, в которой описывается способ использования iMac в качестве базовой станции для зарядки iPhone и iPad, расположенных от него на расстоянии до 1 метра. В настоящее время контактное беспроводное зарядное устройство используется компанией в смарт-часах Apple Watch, но для их зарядки необходима специальная док-станция с индуктивным зарядом.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter