Apple работает над новым Thunderbolt Display со встроенной графикой

apple-still-working-on-next-gen-external-display-with-integrated-graphics-card-0

Несмотря на завершение продаж Thunderbolt Display, в Купертино продолжается работа над обновлённым монитором этой линейки, который будет оснащён интегрированной графической картой и, возможно, дисплеем более высокого разрешения.

В конце прошлой недели компания Apple официально объявила о завершении продаж 27-дюймовых мониторов Thunderbolt Display, а также сообщила, что пока не иссякнут их складские запасы, они будут продаваться в онлайн-магазине на Apple.com, её розничных магазинах и у авторизованных реселлеров. При этом представитель Apple не сообщил по какой причине Apple пошла на такой шаг и планируют ли она выпустить новую модель Thunderbolt Display.

Некоторое время назад журналисты сайта 9to5Mac сообщили, что Apple работает над обновлённой версией монитора Thunderbolt Display, которая  станет тоньше своего предшественника, получит практически такие же спецификации, как у текущей 27-дюймовой модели iMac и интегрированную графическую карту. В минувшие выходные эту информацию подтвердил журналист Джона Пачковски, который известен своими надёжными источниками в штаб-квартире Apple.

По словам журналиста, в Купертино не планируют полностью отказываться от продаж мониторов этой линейки и продолжают работать над новой версией 27-дюймового Thunderbolt Display, который станет преемником снятой с продажи модели. Источники Джона Пачковски также подтвердили, что следующее поколение Thunderbolt Display будет оснащено интегрированной графической картой, которая позволит выводить на него изображения даже в очень высоком разрешении.

Теоретически, к Thunderbolt Display со встроенной графикой можно будет подключать ноутбуки Apple с любыми спецификациями, в том числе топовые MacBook Pro Retina, 12-дюймовый MacBook с дисплеем Retina и даже младшие модели, которые, зачастую, не могут похвастаться высокой производительностью. Источники не уточняют разрешение дисплея нового Thunderbolt Display, но ранее сообщалось, что он получит дисплей Retina 5K с разрешением 5120х2880 пикселей.

Источник: @JohnPaczkowski

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter