Apple работает на способом объединения нескольких ID в один аккаунт

Как сообщает сайт MacRumors, в настоящее время компания Apple разрабатывает способ, который позволит совместить несколько идентификаторов Apple (Apple ID) в один аккаунт.

Ещё со времён самого первого iPhone 2G, многие пользователи зарегистрировали себе американский аккаунт и приобрели на него часть приложений, а уже потом, когда появился российский App Store, они зарегистрировались и приобретали приложения в «своём магазине», тем самым имея в наличии уже два аккаунта. Помимо этого, очень скоро появится облачный сервис iCloud, для которого так же потребуется отдельный аккаунт. В принципе, единственное неудобство при наличии нескольких аккаунтов — невозможность одновременно установить на одно устройства все купленные приложения. Но и это, согласитесь, довольно серьёзное неудобство.

Вот как раз над решением этой проблемы, которая станет ещё актуальнее  с выходом новой iOS 5, сейчас и работают в Apple. По заявлению MacRumors, эта информация поступила непосредственно из технического отдела, ответственного за Apple ID, оператор которого, ссылаясь на самого Тима Кука (Tim Cook), подтвердил наличие этой проблемы, а также проведение работ по её устранению. Будем надеяться, что Apple сможет решить до того, как выйдет новая iOS 5.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter