Apple помогает разработчикам доработать приложения для Apple Watch

apple-watch-devs-invited-to-cupertino-to-finish-apps-0

По информации 9to5Mac, только за последние две недели штаб-квартиру Apple посетили несколько десятков разработчиков, где инженеры компании помогали им доработать приложения, написанные для Apple Watch.

Неумолимо приближается тот момент, когда каждый желающий сможет приобрести себе первое носимое устройство компании Apple. В конце прошлого месяца генеральный директор компании Тим Кук заявил, что официальные продажи смарт-часов Apple Watch стартуют в апреле. Ранее также стало известно, что разработчики должны подготовить свои приложения для Apple Watch к середине февраля, чтобы их можно было купить сразу после начала продаж смарт-часов.

Как сообщает 9to5Mac, компания Apple пригласила разработчиков сторонних приложений в свою штаб-квартиру в Купертино, штат Калифорния, чтобы помочь довести до ума приложения, написанные ими для Apple Watch. В докладе сайта утверждается, что за последние две недели кампус компании посетили уже несколько десятков разработчиков, где инженеры Apple помогали им доработать приложения, написанные в WatchKit для таких категорий, как спорт, производительность и финансы.

Кроме того, источники сайта сообщают, что в настоящее время Apple плотно общается с разработчиками, создающими с помощью WatchKit приложения для различных банков, в том числе европейских. Такое сотрудничество взаимовыгодно — разработчики получают необходимые знания и опыт написания софта в WatchKit для Apple Watch, в то время как сама Apple продолжает постепенно расширять сферу использования собственной платёжной системы Apple Pay.

Многие разработчики отмечают повышенную атмосферу секретности во время посещения штаб-квартиры Apple, где вместо бейджиков с их именем они получают уникальный идентификатор, поэтому даже не знают имён своих коллег. В заключение доклада журналисты 9to5Mac не исключают, что Apple хочет продемонстрировать некоторые из их приложений на специальном мероприятии для СМИ, которое может состояться незадолго до начала продаж Apple Watch.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter