Apple планирует выпустить «умные» ремешки для Apple Watch

apple-working-on-smart-bands-for-apple-watch-0

По информации чешского сайта Letem Svetem Applem, компания Apple работает над «умными» ремешками для Apple Watch, которые позволят значительно расширить их функциональные возможности, связанные с мониторингом здоровья.

Со ссылкой на неназванные источники чешский сайт Letem Svetem Applem сообщает, что компания Apple, готовится анонсировать новые ремешки, которые будут подключаться к скрытому диагностическому порту Apple Watch и наделят эти смарт-часы новыми функциональными возможностями, связанными с мониторингом здоровья. В частности, эти «умные» ремешки получат датчики для измерения уровня кислорода в крови, частоты дыхания, артериального давления и температуры тела.

В докладе отмечается, что некоторые датчики не могут располагаться на самих часах, в то время как их расположение на ремешке сможет гарантировать более точные показания. Например, на показания размещённого в корпусе Apple Watch датчика температуры может повлиять тепло, исходящее от компонентов часов, поэтому лучше всего расположить его на ремешке. Источники также сообщили, что Apple планирует вывести на рынок «умные» ремешки для Apple Watch в начале 2016 года, а пока что она работает над несколькими их модификациями, которые будут доступны в различных стилях и конфигурациях.

apple-working-on-smart-bands-for-apple-watch-1

скрытый диагностический порт Apple Watch

Как утверждают источники сайта, в Купертино прекрасно осведомлены о том, что многие потребители вряд ли смогут ежегодно приобретать себе новые модели смарт-часов. Именно поэтому Apple приняла решение начать выпуск «умных» ремешков, стоимость которых по сравнению с Apple Watch будет невысокой, но при этом они смогут расширить возможности устаревших моделей часов. Если вся эта информация верна, то не исключено, что при посещении магазинов Apple пользователи смогут протестировать эти ремешки на своих Apple Watch.

Напомним, что хотя компания Apple официально нигде не сообщает, но даже у всех текущих моделей Apple Watch имеется скрытый порт, расположенный внутри одной из канавок крепления ремешка. Этот шестиконтактный разъём используется для диагностики смарт-часов, а также способен передавать данные и подавать питание. В настоящее время он не предназначен для использования конечными пользователями, поэтому закрыт специальной заглушкой.

Источник: Letem Svetem Applem

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter