Смартфон iPhone 6C получит процессор A8, Touch ID и поддержку Apple Pay

iphone-6c-will-feature-touch-id-and-apple-pay-0

Согласно новому докладу издания Commercial Times, новый 4-дюймовый смартфон компании Apple сможет похвастаться процессором A8, сканером отпечатков пальцев Touch ID и поддержкой сервиса мобильных платежей Apple Pay.

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что компания Apple действительно ведёт разработку нового смартфона, который получит 4-дюймовый дисплей, но его появление на рынке стоит ожидать не ранее следующего года. Несмотря на это в сети продолжает появляться информация об этом смартфоне и даже утверждается, что так называемый iPhone 6С может дебютировать на рынке в сентябре этого года вместе с новыми iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Как утверждают журналисты Patently Apple со ссылкой на источников китайского издания Commercial Times, iPhone 6С унаследует от своего предшественника 4-дюймовый дисплей, в то время как от текущих флагманских смартфонов Apple он получит процессор A8, сканер отпечатков пальцев Touch ID и поддержку NFC. Учитывая, что технология NFC позволяет обмениваться данными между устройствами, в 4-дюймовой новинке от Apple также появится возможность оплаты товаров с помощью сервиса мобильных платежей Apple Pay.

В докладе издания также отмечается, что в настоящее время концерн Foxconn набирает на свой завод в городе Чжэнчжоу новых сотрудников, которые будут заниматься сборкой смартфонов Apple следующего поколения. Ожидая большой ажиотаж, традиционно сопутствующий старт продаж новых моделей iPhone, руководство тайваньского концерна планирует нанять как можно больше новых сотрудников и для этого даже расширило возрастной диапазон с 23-40 до 18-45 лет.

Хотя источники не сообщили, можно предположить, что вместе с процессором A8 новый iPhone 6С получит сопроцессор движения. Если информация Commercial Times верна, то Apple, очевидно, стремится сделать iPhone 6С более конкурентоспособным большинству смартфонов на Android, которые при стоимости около $ 200 предлагают потребителям более высокие технические характеристики. Поэтому не исключено, что Apple также намерена снизить цену на iPhone 6С до минимума.

Источник: Commercial Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter