iPhone 6S будет оснащён 12 Мп камерой с объективом из пяти элементов

iphone-6s-12mp-camera-with-fiveelement-0

По информации BusinessInsider, следующее поколение смартфонов Apple получит камеру с увеличенным датчиком разрешением 12 мегапикселей и объектив из пяти оптических элементов, что позволит делать более качественные фотографии.

Ещё в ноябре прошлого года журналист Daring Fireball и известный блоггер Джон Грубер сообщил, что задняя камера в новых моделях iPhone получит некоторые улучшения, а позднее сразу несколько источников заявили, что следующее поколение смартфонов Apple будут оснащены новой 12-мегапиксельной камерой. Вчера эти слухи не только подтвердили источники издания BusinessInsider, но предоставили новую информацию о камере предстоящих моделей iPhone.

Как сообщает BusinessInsider со ссылкой на собственные источники в цепочке поставщиков Apple, так называемые iPhone 6S и iPhone 6S Plus действительно получат камеры с увеличенным датчиком разрешением 12 мегапикселей. При этом камера новых смартфонов Apple будет иметь объектив, состоящий из пяти оптических элементов, что позволит ей воспринимать ещё больше света. На практике это означает, что с помощью этой камеры можно будет получать фотографии более высокого качества, чем снимки, сделанные на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

В докладе также говорится, что поставщики компании Apple уже получили заказы на производство новых объективов из пяти элементов, предназначенных для работы с новыми 12-мегапиксельными камерами, а их массовое производство должно стартовать в соответствии с утверждённым графиком. Этот же источник сообщил, что для следующего поколения своих смартфонов, которые появятся на рынке после iPhone 6S, компания Apple планирует заказать объективы, состоящие из шести оптических элементов.

Источник: BusinessInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter