Apple патентует дизайн USB-кабеля

Недавно в бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office), была обнаружена патентная заявка Apple на дизайн кабеля USB 2.0, использующийся для подключения iPhone, iPod Touch и iPad к компьютеру.

Напомним, что в иске против Samsung, Apple обвиняла корейскую фирму в копировании своей продукции, в том числе и этого кабеля, который поставляется вместе с Galaxy Tab и удивительно похож (если не идентичен) на кабель USB 2.0 от Apple, за исключением цвета.

Как мы знаем, Apple всегда очень ревностно относилась к принадлежащей ей интеллектуальной собственности, поэтому патентная заявка на стандартный USB 2.0, который в ближайшее время «устареет», кажется несколько нелогичной, учитывая, что у неё уже есть патент на Hybrid DisplayPort/USB 3.0. Но, как говорится, не нам давать советы Apple, там и без нас с вами знают, что и когда им лучше делать.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter