Apple планирует открыть первый Apple Store в Москве

В конце марта Москву посетили два топ-менеджера компании Apple — вице-президент по розничным продажам Рон Джонсон (Ron Johnson) и вице-президент по управлению недвижимостью и развитию Боб Бриджер (Bob Bridger). Главная цель их визита заключалась в выборе торговых площадей для первого Apple Store на территории бывшего СССР, распавшегося в 1991 году.

Своё внимание они остановили на торговой галереи реконструированной гостиницы «Москва», расположенной в нескольких шагах от Красной площади, Кремля и других исторических мест в самом центре Москвы. Сама гостиница и её торговые площади в настоящее время находятся в завершающей стадии строительства, которое должно завершиться в конце 2011 или начале 2012 года. Это будет первый розничный магазин Apple в России и всё говорит о том, что Apple наконец-то обратила своё внимание на Восточную Европу.

По словам источников, представители Apple присмотрели площадь в 1500 квадратных метров на двух этажах. Пока что договор аренды подписан не был, но решение об этом может быть принято в самое ближайшее время. Сейчас, самым восточным Apple Store в Европе является недавно открывшийся Altmarkt-Galerie в Дрездене (Германия), на открытии которого мы присутствовали и даже предоставили вам фотоотчёт о его посещении.  Пока что это единственный магазин в бывшем коммунистическом государстве, Германской Демократической Республики (ГДР).

Напомним, что гостиница «Москва» одна из крупнейших гостиниц столицы России, построенная в 1933—1935 годах по проекту архитекторов Л. Савельева, О. Стапрана и А. Щусева. Разобрана в 2004 году. В настоящее время завершается строительство нового здания гостиницы, в точности (по заявлениям проектировщиков) воспроизводящего внешние формы прежнего. Открытие новой гостиницы «Москва» планировалось в 2010 году.

Как только у нас появятся подробности относительно этого долгожданного события, мы вас оповестим. Оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter