Пользователи отдают предпочтение 4,7-дюймовым смартфонам

4-7-inches-is-the-most-popular-phone-screen-0

В соответствии с результатами исследования компании DeviceAtlas, в третьем квартале текущего года самыми популярными смартфонами у пользователей стали устройства с 4,7-дюймовыми дисплеями и разрешением 1334х750 точек на дюйм.

Эксперты аналитической компании DeviceAtlas, специализирующейся на сборе различной информации о мобильных устройствах с интернет-доступом, и составлении статистики на основании получаемых данных, провели новое исследование. На приведённых ниже графиках можно увидеть смартфоны с какой диагональю и разрешением экрана стали наиболее популярны у  жителей США, Англии, Австралии, Японии и других стран мира в третьем квартале 2015 года.

4-7-inches-is-the-most-popular-phone-screen-1В докладе компании говорится, что данная статистика основана на анализе всевозможных отчетов по потреблению трафика, помимо прочего содержащих информацию об используемой операционной системе, браузере, размере и разрешении экрана смартфона. Как отмечают специалисты DeviceAtlas, несмотря на наметившийся в последнее время рост популярности устройств с большими экранами (от 5 и более дюймов), на данный момент пользователи многих стран мира отдают предпочтение смартфонам с диагональю дисплея 4,7 дюйма.

4-7-inches-is-the-most-popular-phone-screen-2В настоящее время 4,7-дюймовыми дисплеями оснащены некоторые смартфоны на Android и, конечно же, Apple. Что касается разрешения экрана, в третьем квартале этого года наиболее востребованными на рынке стали смартфоны с разрешением дисплея 1334 х 750 пикселей. Это означает, что в минувшем квартале наибольшей популярностью пользовались смартфоны компании Apple, ведь на данный момент такими дисплеями оснащены только «яблочные» iPhone 6S.

Источник: DeviceAtlas

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter