Apple отложила массовое производство 12,9-дюймовых планшетов

apple-delaying-12-9-ipad-iphone-6-plus-demand-0

Для того, чтобы удовлетворить невероятно высокий спрос на 5,5-дюймовые смартфоны iPhone 6 Plus, компания Apple приняла решение перенести массовое производство 12,9-дюймовых iPad Pro на более поздний срок.

По информации источников издания The Wall Street Journal, в связи с неожиданно высоки спросом на 5,5-дюймовые смартфоны iPhone 6 Plus в Купертино приняли решение отложить массовое производство 12,9-дюймовых планшетов, более известных как iPad Pro. При этом они отметили, что изначально Apple планировала начать массовое производство этих планшетов в декабре, но на данном этапе поставщики компании просто не смогут обеспечить её достаточным количеством комплектующих, необходимых для производства сразу двух устройств.

Как сообщил один из источников The Wall Street Journal, в настоящее время основным приоритетом для поставщиков Apple является удовлетворение огромного спроса на 5,5-дюймовые iPhone 6 Plus, потому что до сих пор они не могут обеспечить компанию достаточным количеством комплектующих даже для этих смартфонов. Таким образом, на данный момент Apple не имеет никакой возможность разделить каналы поставок на две части, так как это приведёт к сокращению объёмов производства iPhone 6 Plus, а следовательно и снижению прибыли компании.

Кроме того, в докладе издания отмечается, что некоторые проблемы наблюдаются и у тайваньского концерна Foxconn. По информации The Wall Street Journal, в настоящее время этот контрактный производитель испытывает серьёзные проблемы с наймом достаточного количества рабочих для сборки смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus на завод в Чжэнчжоу, Китай. Это может являться ещё одной причиной того, что компания Apple была вынуждена перенести массовое производство 12,9-дюймовых iPad на более поздний срок, заключают журналисты издания.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter