Apple обновит линейку MacBook Air с Sandy Bridge в июне?

Ресурс Apple Insider, ссылаясь на аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из Concord Securities, сообщил, что Apple планирует снова обновить линейку MacBook Air уже в июне.

Если верить азиатским источникам г-на Куо в стане поставщиков комплектующих для Apple, новинка будет поставляться с последним поколением процессоров Sandy Bridge, отличающимися высокой эффективностью и минимальным энергопотреблением. Взамен текущих Mini DisplayPort, новые MacBook Air получат двунаправленные порты  Thunderbolt, поддерживающими высокоскоростную технологию ввода/вывода до 10 Гбит/с. Напомним, что ранее Apple уже установила такие процессоры от Intel и новые порты в последнее поколение MacBook Pro, которое увидело свет в начале текущего года.

По словам известного аналитика, новые модели «пойдут в массовое производство в конце мая». К тому же у г-на Куо есть уверенность, что Apple работает над обновленными iMac и полностью переработанными Mac Pro, подготавлявая их к запуску в ближайшие месяцы. Так что, если вы планировали приобрести MacBook Air, iMac или Mac Pro, повремените с покупкой. В ближайшие два или три месяца, они станут быстрее, как с точки зрения вычислительной мощности,так и в плане скорости передачи информации на внешние устройства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter