Apple не планирует переносить Siri на «старые устройства»

Когда Apple анонсировала нового голосового помощника Siri, компания дала понять, что эта функция будет введена исключительно для iPhone 4S и, похоже, сдержит своё обещание.

Изначально существовало предположение, что Siri требуется более быстрый процессор, но последние эксперименты хакеров показали, что эта функция может работать на iPhone 4, iPod Touch 4 и даже на iPhone 3GS. Между тем ходили слухи, что Apple, проводила внутреннее тестирование Siri на iPhone 4, что давало надежду пользователям официально увидеть её на этих устройствах.

К сожалению, разработчик Майкл Стибер (Michael Steeber), пытаясь узнать о планах Apple о переносе Siri на iPhone 4, получил ответ от службы технической поддержки, что компании не планирует переносить Siri на старые устройства:

«Siri работает только на iPhone 4S и в настоящее время у нас нет никаких планов по её переносу на старые устройства.»

Как правило Apple не сообщает о своих планах, но такое заявление от службы технической поддержки вполне можно считать официальной позицией компании относительно возможности введения поддержки Siri на iPhone 4 или iPad 2.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter