Apple назвала дату начала продаж беспроводного динамика HomePod

В начале лета прошлого года компания Apple официально представила собственную беспроводную акустическую систему для домашнего использования под названием HomePod, которая обеспечивает потрясающее качество звучания. Изначально ожидалось, что динамик появится в продаже в декабре, но по каким-то причинам Apple пришлось отложить старт его продаж и только сегодня она назвала точную дату начала продаж этого продукта.

Несколько минут назад на официальном сайте Apple был опубликован новый пресс-релиз, в котором говорится, что в официальной рознице эта инновационная колонка станет доступна только 9 февраля. Предварительные заказы на долгожданный беспроводной динамик HomePod можно будет разместить уже в эту пятницу, 26 января. Правда, такая возможность сначала появится у жителей только трёх стран — США, Великобритании и Австралии. Разместить предзаказ на новинку можно будет через онлайн-магазин Apple или приложение Apple Store. Цена на динамик HomePod в США составит $349, а сколько будет стоить новинка в Австралии и Великобритании на данный момент неизвестно. Также Apple сообщила, что немного позже («этой весной») HomePod появится в продаже во Франции и Германии. Когда его можно будет приобрести не сообщается.

Высококачественный динамик HomePod получил поддержку целого ряда собственных аудиотехнологий компании. За счёт использования технологии ориентации в пространстве, HomePod определяет, в какой части комнаты он расположен, и автоматически настраивает звук. Динамик оснащён большим сабвуфером от Apple, обеспечивающим глубокое и чистое звучание басов, а семь направленных высокочастотных динамиков отвечают за чистоту звучания верхних частот и невероятно точный контроль направления звука.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter