Apple выпустила прошивку iOS 11.2.5 для iPhone, iPad и iPod Touch

Компания Apple продолжает совершенствовать последнюю версию мобильной операционной системы. В декабре компания Apple выпустила для всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod Touch второе глобальное обновление для iOS 11 — iOS 11.2, а позднее стали доступны iOS 11.2.1 и iOS 11.2.2. Несколько минут назад для владельцев всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod Touch было выпущено очередное обновление — прошивка iOS 11.2.5.

Как и предполагалось ещё на этапе бета-тестирования, iOS 11.2.5 в первую очередь направлена на исправление ошибок и улучшение безопасности. Отмечается, что в iOS 11.2.5 исправлены известные ошибки в программах «Телефон», «Почта» и других. Кроме того, новая прошивка получила несколько новых функций, в том числе возможность Siri зачитывать новости (на данный момент только в только в США, Великобритании и Австралии) и получила поддержку колонки HomePod, которая должна появиться на рынке с 9 февраля.

iOS 11.2.5

iOS 11.2.5 включает в себя поддержку HomePod и представляет возможность Siri зачитывать новости (доступно только в США, Великобритании и Австралии). В обновлении также исправлены ошибки и представлены улучшения.

Поддержка HomePod
• Настройка и автоматический перенос Apple ID, Apple Music, Siri и настроек Wi-Fi на HomePod.

Новости Siri
• Siri теперь может зачитывать новости. Для этого достаточно спросить: «Привет, Siri, что нового в Москве?». Вы также можете задать вопрос по определенным новостным категориям, включая Спорт, Бизнес и Музыку.

Другие улучшения и исправления ошибок
• Исправлена ошибка, которая могла приводить к отображению неполной информации в списке вызовов программы «Телефон».
• Исправлена ошибка, из-за которой уведомления в программе «Почта» из некоторых учетных записей Exchange исчезали с экрана блокировки при разблокировке iPhone X с помощью Face ID.
• Исправлена ошибка, из-за которой разговоры в Сообщениях могли временно отображаться не по порядку.
• Устранена проблема в CarPlay, где элементы управления «Исполняется» переставали реагировать после смены нескольких музыкальных дорожек.
• Добавлена возможность VoiceOver произносить источники аудиовоспроизведения и уровень зарядки аккумулятора AirPod.

Подробную информацию о содержании обновлений ПО Apple, относящемся к системе безопасности, можно найти по адресу: https://support.apple.com/ru-ru/HT201222

Чтобы установить на своё устройство прошивку 11.2.5, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса. Вы также можете скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки», а затем установить её на своё устройство с помощью iTunes.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter