Apple показала уникальный беспроводной динамик HomePod с поддержкой Siri

Мы уже успели рассказать вам про практически «безрамочный» 10,5-дюймовый iPad Pro, совершенно новый настольный компьютер iMac Pro стоимостью $4999, а также модели iMac, MacBook и MacBook Pro 2017 года, которые были анонсированы компанией Apple 5 июня на открытии WWDC 2017. Ещё одной аппаратной новинкой, показанной на этом мероприятии, стал многофункциональный динамик высотой немногим более 15 см, получивший название HomePod.

Анонсированный компанией Apple в первый день WWDC 2017 уникальный беспроводной динамик для домашнего использования обладает потрясающим качеством звучания и большим количеством возможностей. Во-первых, в HomePod используется технология ориентации в пространстве, поэтому динамик сам определяет, в какой части комнаты он расположен, и в зависимости от этого автоматически настраивает звук. Если же вы подписаны на Apple Music, то HomePod откроет вам доступ к медиатеке из более чем 40 миллионов композиций.

Во-вторых, динамик оснащён разработанным специально для него большим сабвуфером, обеспечивающим невероятно глубокое и чистое звучание басов. В HomePod также предусмотрен специальный блок из семи направленных высокочастотных динамиков, отвечающих за чистоту звучания верхних частот и невероятно точный контроль направления звука. В итоге, мощные встроенные технологии позволяют сохранить те эффекты и насыщенность звучания, которых хотели добиться авторы записи.

В дополнение к этому динамик HomePod оснащён системой голосового управления, которая благодаря интегрированным в него шести микрофонам позволяет вам произносить команды из другой части комнаты, даже если играет громкая музыка. Он даже умеет выявлять ваши предпочтения среди сотен жанров и настроений и десятков тысяч плейлистов, а также запоминать эту информацию и передавать её на другие устройства. Функция Siri также способна выполнять расширенный поиск по медиатеке.

Наконец, с помощью HomePod вы сможете отправлять сообщения, узнавать новости, прогноз погоды и информацию о спортивных событиях, и управлять компонентами умного дома. Пока вас нет дома, HomePod обеспечит дистанционный доступ к устройствам и управлению автоматикой через приложение «Дом» на iPhone или iPad. Динамик будет доступен в белом цвете и цвете «серый космос» и изначально появится в продаже в декабре в Австралии, Великобритании и США. Стоимость HomePod в США составит $349.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter