Apple напомнила пользователям о завершении работы iWork.com 31 июля

После того, как в прошедшие выходные дни компания Apple официально закрыла набор интернет-сервисов MobileMe в пользу iCloud, сегодня она напомнила пользователям бета-версии сервиса iWork.com, что его работа будет завершена 31 июля этого года.

«Уважаемый пользователь iWork.com,

Помните, что по состоянию на 31 июля 2012 г., вы больше не сможете получить доступ к документам на сайте iWork.com или просматривать их в Интернете.

Мы рекомендуем вам зайти на iWork.com до 31 июля 2012 года, и скачать все документы на свой компьютер. Для получения подробных инструкций о том, как сохранить копию документов на вашем компьютере, ознакомьтесь с этой статьёй на Apple.com.

Вы также можете использовать сервис iCloud для хранения своих документов и сделать их доступными на компьютере, iPhone, iPad, или iPod Touch. Узнайте больше об iCloud.

С уважением,
команда iWork».

Напомним, что iWork.com — это веб-сервис Apple для пользователей по совместному использованию документов, электронных таблиц и презентаций iWork ’09 в Интернете, анонс которого состоялся 6 января 2009 года, а 30 сентября того же года была запущена новая версия этого сервиса. Данный сервис никогда не выходил из стадии бета-версии.

В то время, как iCloud не содержит всех преимуществ iWork.com, Apple продолжает расширять его функциональные возможности и в конце этого месяца планирует ввести более глубокую интеграцию своего «облачного» сервиса в OS X Mountain Lion, а осенью этого года в iOS 6.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter