Apple начинает увеличивать объёмы производства iPhone 6 Plus

apple-shifting-production-iphone-6-plus-0

С целью удовлетворения возросшего спроса на iPhone 6 Plus компания Apple провела корректировку производства и попросила производственных партнёров увеличить объёмы поставок своих 5,5-дюймовых смартфонов.

По информации Digitimes, в ближайшее время может значительно улучшиться ситуация с поставками iPhone 6 Plus. Как отмечают источники издания в цепочке поставщиков, компания Apple попросила своих производственных партнёров увеличить объёмы поставок своих 5,5-дюймовых смартфонов, популярность которых оказалась гораздо выше первоначальных ожиданий Apple. Такое утверждение полностью соответствует информации, опубликованной в более раннем докладе Digitimes.

Всего несколько дней назад тайваньское издание сообщило, что вопреки прогнозам большинства аналитиков и многочисленным опросам, проведённым среди покупателей новых смартфонов Apple, спрос на 5,5-дюймовые iPhone 6 Plus оказался значительно выше, чем на 4,7-дюймовые iPhone 6. По данным отраслевых источников издания, связанных с производством новых моделей смартфонов Apple, около 60% от общего количества заказов приходится на iPhone 6 Plus.

Несмотря на то, что Apple уже скорректировала производство для удовлетворения спроса на iPhone 6 Plus, её партнёрам всё же необходимо время для перенастройки своих производственных линий. При этом не стоит забывать, что ранее некоторые партнёры Apple отмечали, что они испытывают проблемы с запасами большинства комплектующих для iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а следовательно не могут обеспечить компанию достаточным количеством этих смартфонов.

В настоящее время при заказе любой модели iPhone 6 Plus в онлайн-магазине Apple, расчётное время его отгрузки составляет 3-4 недели и примерно такая же ситуация наблюдается в розничных магазинах компании. Таким образом, потенциальным покупателям 5,5-дюймовых смартфонов в любом случае придётся подождать ещё немного, ведь Apple также понадобится какое-то время на доставку готовой продукции на собственные склады.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter