Apple готовится к строительству третьего кампуса?

Как сообщает ресурс MercuryNews, ссылаясь на слова мэра Купертино Гилберта Вонга (Gilbert Wong), у компании Apple имеются планы на постройку третьего корпоративного кампуса.

«Вонг сказал, что компания Apple расширяется так быстро, что её руководители уже сейчас вынашивают планы по постройке третьего кампуса. Где именно он будет построен пока что не известно, но произойдёт это только после окончания строительства второй штаб-квартиры в 2015 году. Пресс-секретарь компании Apple отказался комментировать планы компании на постройку третьего кампуса.»

Сегодня в здании городского совета пройдут очередные слушания по планам строительства второго кампуса, там же будет зачитан доклад о воздействии этого проекта на окружающую среду. По предложению некоторых городских чиновников, на территории одного из кампусов, возможно, разместят скульптуру Стива Джобса в знак благодарности бывшему главе Apple за вклад в саму компанию, а также развитие города Купертино и общества в целом.

Напомним, что в настоящее время Apple готовится к постройке новой штаб-квартиры в городе Купертино, штат Калифорния. Новый кампус будет выполнен в форме огромного «космического корабля», где разместится около 13000 сотрудников компании. Apple надеется получить окончательное одобрение на его постройку до конца 2012 года, а начало строительства намечено на начало 2013 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter