Apple планирует анонсировать 7-дюймовый iPad?

Слухи про iPad Mini, уменьшенной копии планшета от Apple, ходят в сети уже довольно продолжительное время и, если в последние месяцы они немного поутихли, сегодня они возобновились с новой силой.

По словам Эзры Готтхейл (Ezra Gottheil), аналитика компании TBR (Technology Business Research), Apple всё же готовится к запуску 7-дюймового iPad.

В своём интервью изданию Computer World, Готтхейл заявила, что мы с вами можем услышать о 7-дюймовом iPad уже через месяц, на специальном мероприятии, которое Apple проведёт для СМИ, где анонсирует не только своё новый iPad 3, но и это устройство. Там же нам могут показать специально разработанный для него чехол, включающий в себя беспроводную клавиатуру.

«Я считаю, что он всегда был в их планах», сказала Готтхейл о «младшем» iPad. «На самом деле его форм-фактор является очень удобным для некоторых пользователей и, хотя, он может стоить дороже других планшетов аналогичных размеров, пользователи будут приобретать именно его.»

Когда-то Стив Джобс (Steve Jobs) заявлял, что 7-дюймовый планшет слишком мал, чтобы стать полноценным устройством. Однако, в последнее время на рынке стали появляться недорогие устройства вроде Kindle Fire от Amazon, ставшие реальными конкурентами для iPad.

Вполне возможно, что компания Apple успела оценить спрос на эти устройства и изменила своё мнение о планшетах с маленьким экраном. В конце концов, если она действительно представит 7-дюймовый iPad, это будет не первый раз, когда Apple запускает продукт, противоречащий её предыдущим убеждениям.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter