Apple анонсировала OS X Mavericks

На завершившейся несколько часов назад презентации компания Apple официально анонсировала новую операционную систему для своих компьютеров, получившую довольно необычное название — OS X Mavericks.

В новую OS X Mavericks компания Apple добавила более 200 новых функций, включая знакомые нам по iOS приложения «Карты» и «iBooks», а также Finder Tags и Finder Tabs и поддержку нескольких мониторов. Помимо этого она смогла улучшить энергоэффективность и производительность этой операционной системы.

С помощью приложения «Карты» пользователи смогут использовать передовые технологии из iOS на Mac, включая четкую векторную графику и потрясающий 3D-вид. С картами вы можете составить маршрут поездки прямо на Mac, а затем отправить его на свой iPhone.

Приложение «iBooks» на Mac предоставляет вам мгновенный доступ к вашей библиотеке iBooks, а также к более 1,8 млн. книг в iBooks Store, от учебников и классики до последних бестселлеров. «iBooks» на Mac также прекрасно работает с устройствами на iOS, так что вы можете читать книгу на вашем Mac или сделать заметки, а затем продолжить чтение на вашем iPad.

Что касается новых возможностей OS X Mavericks, здесь Apple выделила три основных момента: вкладки (Finder Tabs), тэги (Finder Tags) и поддержку нескольких дисплеев. С помощью этих функций вы получаете возможность с удобством объединять окна Finder, добавлять пометки к документам в зависимости от их локации и уровня важности, а также видеть разные меню на разных мониторах.

Благодаря оптимизации, OS X Mavericks позволяет снизить нагрузку на процессор на 72% и сжимать неактивную память, а следовательно она нагружает только ту часть памяти, которая требуется для работы с тем или иным приложением.

В OS X Mavericks также обновилась Safari, в которой Apple улучшила домашнюю страницу и наконец-то добавила сайдбар с закладками и списком чтения. Скорость работы Safari значительно выросла и по скорости превосходит Chrome почти в полтора раза.

А ещё в OS X Mavericks появился iCloud Keychain, позволяющий синхронизировать через облако и хранить не только все пароли от ваших сайтов, но и любые другие цифровые данные. Apple также улучшила «Центр уведомлений» и теперь вы сможете ответить на сообщение iMessage прямо через оповещение. Кстати, теперь оповещения приходят на Mac даже тогда, когда компьютер находится в спящем режиме.

Первая бета-версия OS X Mavericks будет доступна в дев-центре уже сегодня, а финальная версия новой операционной системы появится в Mac App Store осенью этого года.

Ну и на закуску в виде бонуса предлагаем вам скачать обои как на картинке выше. Сделать это можно по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter