[App Store] Google Maps. Главный конкурент «яблочных» карт уже в App Store

Прошло всего три месяца с того момента, как компания Apple выпустила финальную версию iOS 6, в которой она официально отказалась от использования Google Maps, снабдив новую прошивку собственными картами.

За эти месяцы калифорнийская компания получила не мало критики в адрес своего картографического сервиса, которая поступала не только от экспертов, но и от обычных пользователей. А что же Google? Всё это время представители «корпорации добра» обещали выпустить Google Maps в виде отдельного приложения для iOS и вот сегодня это наконец-то произошло.

Приложение Google Maps включает в себя Turn-by-Turn навигацию, отсутствие которой в iOS стало основным камнем преткновения для двух компаний, функцию Street View, позволяющую смотреть панорамные виды улиц многих городов, полностью переработанный и оптимизированный под iPhone 5 интерфейс, поддерживает Multi-touch жесты и совместимо с другими приложениями Google для iOS, такими как YouTube и Gmail.

Google Карты теперь доступны для владельцев iPhone. Пользуйтесь навигатором с голосовыми подсказками. Узнавайте, как добраться до нужного места общественным транспортом, пешком или на машине. Мгновенно находите лучшие кафе, магазины и кинотеатры рядом с вами. Совершайте виртуальные прогулки в режиме «Просмотр улиц». Вы также сможете сохранить любимые места и быстро вернуться к тем маршрутам и адресам, которые уже искали. Для этого нужно привязать к Картам свой аккаунт Google. Все, что вы искали на компьютере, будет доступно и на телефоне!

Поиск
* Находите достопримечательности, рестораны, магазины и офисы компаний по всему миру.
* Читайте отзывы, просматривайте оценки пользователей и открывайте для себя новые места.
* Сохраняйте понравившиеся места и маршруты на компьютере и открывайте их с телефона. Или наоборот!

Маршруты
* Используйте автомобильную навигацию с голосовыми подсказками.
* Узнавайте, как добраться до места общественным транспортом, на машине или пешком.
* Объезжайте пробки.

Просмотр улиц и сферические панорамы
* Осмотритесь вокруг себя. В любой точке земного шара!
* Загляните внутрь 100 000 магазинов, ресторанов и офисов со всего света.
* Оцените высококачественные спутниковые снимки планеты.

Простота и удобство
* Совершенно новая версия Google Карт для iPhone.
* Наш интерфейс стал ещё удобнее, а ваши путешествия – проще.
* Изучать карту и просматривать результаты поиска можно с помощью жестов.

[appimg 585027354]

Приложение Google Maps может быть установлено на iPhone 3GS/4/4S/5, iPod Touch 3/4/5 и iPad с прошивкой iOS 5.1 и выше. Скачать Google Maps можно совершенно бесплатно из App Store по нижеприведённой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter