Antid0te увеличит безопасность устройств с джейлбрейком

Совсем недавно Саурик, создатель Cydia сказал, что только около 10% процентов пользователей делают джейлбрейк своих устройств. Одна из основных причин, почему люди не хотят его делать, это проблемы с безопасностью, а именно боязнь за частную и конфиденциальную информацию, хранящуюся в их устройствах.

Хотя всем джейлбрейкерам и рекомендуется изменять пароль, установленный по умолчанию, это не делает взломанные устройства безопасными на столько, на сколько безопасны не взломанные устройства с оригинальной прошивкой от Apple.

Но теперь хакер по имени Стефан Эссер (Stefan Esser) нашел новый метод джейлбрейка под названием Antid0te, который обещает сделать джейлбрейк устройств безопаснее, а, возможно, и более безопасным, чем не взломанные устройства.  Этот новый метод использует ASLR (Address Space Layout Randomization), который отсутствует во всех современных устройствах, что делает их уязвимыми для атак, таких как те, что были показали на конкурсе Pwn2Own. Именно такой метод джейлбрейка Стефан планирует представить 14 декабря на Power of Community Security Conference, которая состоится в Сеуле.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter