Adobe выпускает Wallaby — инструмент, который преобразует Flash в HTML5!

Как известно, устройства, работающие на iOS не поддерживают Flash. Слухи о том, что Adobe планирует создать инструмент, который будет преобразовывать Flash в HTML5, ходили уже несколько месяцев и вот наконец-то это произошло.

Сегодня Adobe официально представила инструмент Wallaby, который позволяет конвертировать Flash в HTML5. Этот инструмент позволит разработчикам Flash контента перетащить его в Adobe AIR, который потом, с помощью специального кода, будет преобразован в HTML5. Код также может быть полностью изменён в Adobe Dreamweaver или других подобных программах, вплоть до простого текстового редактора.

Инструмент Wallaby довольно прост в использовании и в Adobe уверены, что теперь разработчики контента на Flash, без труда смогут представлять свои веб-сайты или приложения для более широкого круга пользователей, в том числе для пользователей устройств на iOS.

Смотрим как это работает:

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter