AirBook — китайский вариант MacBook Air

Если имитация является искренней формой лести, то эта китайская имитация MacBook Air, о которой сейчас пойдёт речь, является самым большим комплиментом, полученным Apple за все годы своего существования.

Итак, встречайте, AirBook — настоящий шедевр дизайнерского плагиата, выглядящий практически точно так же, как MacBook Air от Apple, который может похвастаться 1,8 ГГц двухъядерным процессором Atom, SSD диском с 32 Гб и 2 Гб оперативной памяти.

Ресурс M.I.C Gadget опубликовал обзор AirBook и вот отрывок из него:

«AirBook это невероятно тонкий и легкий ноутбук. Его размеры всего 13,1х8,82 дюйма (33х22,5 см), толщина 0,75 дюйма (1,9 см) в самой толстой части и 0,2 дюйма (0,5 см) в наименьшей точке, а его вес составляет всего 3,1 фунта (1,36 кг). Тестируя его, мы потратили довольно много времени и мы можем сказать вам, что он всё же толще и тяжелее, чем MacBook Air от Apple, но он такой же портативный, как оригинал. Мы считаем, что производители этой подделки, постарались максимально точно скопировать MacBook Air.»

Стоимость AirBook составляет всего $ 499 и, хотя он очень похож на «воздушные» ноутбуки Apple, есть и некоторые важные различия.

Самым важным отличием, на наш взгляд, является то, что в отличие от «яблочных» ноутбуков, AirBook работает на операционной системе Windows. Конечно же, есть небольшие отличия и в дизайне AirBook. Например, цельный корпус, который не могут подделать даже самые лучшие китайские умельцы.

В заключение своего отчета M.I.C Gadget называет AirBook «самым красивым ноутбуком Windows на рынке», а мы бы добавили — к тому же совершенно не похожим на все остальные ноутбуки, работающие под управлением Windows.

То, что AirBook появился именно в Китае, нет ничего удивительного. Его жители славятся своим умением подделывать всё, что пользуется популярностью, например, телефоны и смартфоны различных производителей, фирменные магазины Apple и многое другое.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter