6 июня Google продемонстрирует «следующее измерение» Карт

Ожидается, что 11 июня на конференции WWDC 2012 компания Apple продемонстрирует собственное картографическое приложение, которое появится в следующей операционной системе для iOS устройств.

Как сообщает 9to5Google, компания Google разослала приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 6 июня. На этом мероприятии, которое состоится всего за пять дней до начала WWDC 2012, компания планирует познакомить всех присутствующих со «следующим измерением» Google Maps.

Уже практически никто не сомневается, что это будут трёхмерные карты, как и в собственном картографическом сервисе Apple, а значит нас с вами ждут очередные баталии между двумя компаниями на этом попроще, которые, надеюсь, не перерастут в новые патентные войны.

Напомним, что компания Apple начала использовать карты от Google в 2007 году, одновременно с релизом iPhone первого поколения. За прошедшие 5 лет конкуренция между двумя компаниями увеличилась, а не так давно в Купертино было принято решение отказаться от использования Google Maps в своих мобильных устройствах и начать переход на собственный картографический сервис.

Как ожидается, этот переход завершится одновременно с релизом финальной версии iOS 6, которая появится одновременно с выводом на рынок следующего поколения iPhone осенью текущего года. Какими будут новые карты от Apple мы узнаем через несколько дней на WWDC 2012.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter