Французский ритейлер планирует начать отгрузку AirPods с 30 ноября

french-retailer-claims-nov-30-shipping-ship-date-for-apple-airpods-0

Вслед за потоком слухов о возможных сроках начала официальных продаж долгожданных беспроводных наушников AirPods, вчера стало известно, что французский ритейлер Apple планирует начать их отгрузку своим клиентам в конце ноября.

Ещё в начале сентября компания Apple официально представила свои новые флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые, помимо прочих изменений в дизайне и различных аппаратных улучшений, лишились 3,5 мм аудиразъёма. Теперь для подключения наушников владельцам этих смартфонов приходится использовать цифровой разъём Lightning, а тем, кому неудобно такое решение, на том же мероприятии Apple анонсировала наушники AirPods.

Изначально компания Apple обещала, что беспроводные наушники AirPods станут доступны для покупки в октябре, но позднее стало известно, что она отложила начало их продаж на неопределённый срок, так как ей нужно больше времени на доработку ПО. Однако, на дворе уже середина ноября, но о сроках начала продаж AirPods из Купертино до сих пор не поступило никакой официальной информации. Вместо этого в сети продолжает появляться масса слухов.

Так, на прошлой неделе один из сотрудников немецкой компании-ритейлера Apple сообщил, что отгрузка наушников AirPods клиентам начнётся 18-19 ноября. Позднее аналитики Barclays Research опровергли эту информацию, заявив, что производство этих беспроводных наушников стартует только в декабре, поэтому они вряд ли появятся в продаже до начала 2017 года, а вот вчера чешский ритейлер Apple подтвердил появление AirPods на рынке в декабре.

Журналисты французского сайта Mac4Ever опубликовали новую информацию, согласно которой местный ритейлер Apple компания Fnac уже приступил к приёму предварительных заказов на AirPods по цене €179,99, и обещает начать их отгрузку с 30 ноября. Если это так, то в ближайшие дни компания Apple уберёт со страницы AirPods на своём сайте надпись «В настоящее время недоступно», а первые клиенты начнут получать свои заказы уже через две недели.

Источник: Mac4Ever

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter