Samsung Display ведёт переговоры с Apple о поставках OLED-дисплеев для iPhone

samsung-kicking-apple-to-curb-for-lcd-panels-0

Руководство южнокорейской Samsung Display возобновило переговоры с Apple о начале долгосрочных поставок дисплеев для одного из следующих поколений флагманских смартфонов компании, которые будут изготавливаться по технологии OLED.

В течении первых шести месяцев этого года южнокорейская компания Samsung Display была крупнейшим поставщиком панелей для мобильных устройств Apple и за этот период отгрузила ей более 15 млн. ЖК-дисплеев. Одновременно с Samsung Display поставкой дисплеев для iPhone и iPad также занимается её крупнейший конкурент LG Display и японская Sharp — за первое полугодие они отгрузили Apple 12,5 млн. и 2,8 млн. дисплеев, соответственно.

Как известно, в настоящее время во всех мобильных устройствах Apple используются только ЖК-дисплеи, в то время как OLED-дисплеи устанавливаются исключительно в смарт-часы Apple Watch, а их эксклюзивным поставщиком является LG Display. В конце прошлого месяца в сети уже появлялись слухи, что компания Samsung может принять участие в поставках OLED-дисплеев для смартфонов Apple следующего поколения и сегодня эту информацию подтвердило корейское издание The Korea Times.

Со ссылкой на анонимный высокопоставленный источник внутри Samsung издание сообщает, что руководство компании возобновило переговоры с Apple о начале долгосрочных поставок OLED-дисплеев для iPhone, ведь несмотря на более высокую стоимость они имеют многочисленные преимущества перед ЖК-дисплеями. По мнению источника The Korea Times, речь идёт о смартфонах Apple, которые компания планирует выпустить в ближайшие несколько лет, вероятнее всего, не позднее 2018 года.

Источник: The Korea Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter