KGI: iPhone 2017 года получит стеклянный корпус и рамки из металла

2017-iphones-glass-casing-stainless-steel-edges-0

В своём новом прогнозе аналитик Минг-Чи Куо утверждает, смартфоны компании Apple, которые она выведет на рынок в 2017 году, получат стеклянный корпус, а топовые модели этих флагманов будут оснащены рамками из нержавеющей стали.

С момента появления на рынке новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus прошло всего две недели, а аналитики уже начали делиться своими прогнозами относительно смартфонов Apple следующего поколения. В своём новом докладе для инвесторов аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждает, что корпус моделей iPhone 2017 года останется глянцевым, как у нынешних флагманов Apple в цвете «чёрный оникс», но в качестве материала для него будет использовано стекло.

По мнению Минг-Чи Куо, выпуская смартфоны со стеклянным корпусом на данный момент невозможно добиться хорошего результата из-за некоторых технологических особенностей. Дело в том, что такому смартфону всё ещё требуется металлический каркас, позволяющий усилить его корпус, а вот для рамок вместо алюминия Apple может использовать нержавеющую сталь. Хотя она имеет лучший вид, стоимость этого материала выше, поэтому такие рамки могут получить только топовые модели iPhone 2017 года.

Если будет так, как утверждает аналитик, то Apple позаимствует стратегию у собственных смарт-часов, у которых модели начального уровня выпускаются с корпусом из алюминия, а корпус более дорогих Apple Watch изготовлен из нержавеющей стали. Аналитик также считает, что в предстоящих флагманах компании Apple будет использоваться стекло 2.5D, а не изогнутое 3D-стекло, с массовым производством которого в настоящее время по-прежнему наблюдаются различные сложности.

В одном из своих предыдущих докладов Минг-Чи Куо прогнозировал, что к 2017 году компания Apple полностью модернизирует модельный ряд своих смартфонов. В частности, он утверждал, что в следующем году Apple может выпустить 5,8-дюймовый iPhone с AMOLED-дисплеем, а остальные модели будут оснащены  ЖК-дисплеям с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов. В своём новом прогнозе аналитик не упомянул тип и размеры дисплеев предстоящих моделей iPhone.

Источник: KGI Securities

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter