iPhone 7 и iPhone 7 Plus могут получить больше отличий, чем ожидалось

iphone 7-iphone-7-plus-will-have-more-differences-than-expected-0

Согласно последним слухам, iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут не сильно отличаться друг от друга, как и их предшественники, но по информации MobiPicker, эти смартфоны могут получать значительно больше отличий, чем ожидалось.

До презентации следующего поколения флагманских смартфонов Apple остаётся всё меньше времени и поэтому в сети продолжает увеличиваться количество слухов об этих смартфонах. Согласно большинству слухов, своим внешним видом 4,7-дюймовый iPhone 7 практически ничем не будет отличаться от своего предшественника iPhone 6S, но при этом он может получить некоторые аппаратные изменения, одним из которых называется улучшенная камера.

В настоящее время компания Apple выпускает две флагманские модели своих смартфонов — iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые помимо размера дисплея также отличаются наличием камеры с оптической стабилизацией у 5,5-дюймового фаблета. Ранее стало известно, что iPhone 7 Plus будет оснащён модулем двойной камеры и получит 3 Гб оперативной памяти, в то время как в iPhone 7 будет установлена обычная камера и «стандартные» 2 Гб оперативной памяти.

Как сообщают журналисты MobiPicker, предстоящие флагманы iPhone 7 и iPhone 7 Plus могут получать значительно больше отличий, чем ожидалось, и, конечно же, они будут касаться спецификаций этих смартфонов. Во-первых, источники сайта утверждают, что оба новых флагмана Apple будут выпускаться с разным количеством встроенной флеш-памяти — iPhone 7  будет доступен с 16 Гб, 64 Гб и 128 Гб, а iPhone 7 Plus — с 32 Гб, 128 Гб и 256 Гб, что противоречит прогнозам аналитиков TrendForce.

В докладе MobiPicker также говорится, что iPhone 7 Plus получит двойную 21-мегапиксельную камеру, впрочем, двойной камерой также будет оснащён и iPhone 7, но она будет 12-мегапиксельной, что вызывает большие сомнения. В предыдущих версиях своих флагманов от Apple улучшила камеру с 8 до 12 мегапикселей, поэтому такой резкий переход на 21 мегапиксель маловероятен, ведь даже её основные конкуренты согласились, что гонка за мегапикселями выглядит довольно глупо.

Наконец, источники сайта сообщили, что в следующем поколении своих флагманских смартфонов Apple откажется от разъёма Lightning и заменит его на порт USB-C с поддержкой быстрой зарядки, а вот возможности беспроводной зарядки не стоит ожидать в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В заключение отметим, что ранее MobiPicker не всегда предоставлял точную информацию о планах Apple, поэтому и к данному докладу стоит отноститься с определённой долей скептицизма.

Источник: MobiPicker

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter