KGI: «Двойная камера будет эксклюзивом для 5,5-дюймового iPhone 7 Plus»

dual-cameras-iphone-7-plus-exclusive-0

Предстоящий флагманский смартфон компании Apple будут представлен с двумя диагоналями дисплея, но только 5,5-дюймовая модель iPhone 7 получит двойную камеру, которая позволит его пользователям делать более качественные снимки.

Первые слухи о возможном появлении в iPhone 7 двойной камеры появились ещё в начале этого года. Тогда известный финансовый аналитик Минг-Чи Куо утверждал, что предстоящий 5,5-дюймовый флагман Apple будет выпускаться в двух версиях. Одна из них будет оснащена стандартной камерой iSight, а вторая получит камеру с двойной оптикой от приобретённого ранее компанией Apple разработчика технологий для камер израильской компании LinX Imaging.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо в очередной раз подтвердил, что в конце текущего года компания Apple планирует выпустить две версии своего следующего флагманского смартфона, но только iPhone 7 Plus получит двойную камеру, позволяющую делать более качественные фотографии. Если это так, то 4,7-дюймовые модели iPhone 7 будут оснащены стандартной камерой iSight, а следовательно двойная камера станет эксклюзивной функцией только для нового 5,5-дюймового флагмана Apple.

Аналитик считает, что несмотря на появление на рынке нового 4-дюймового iPhone SE, в этом году поставки смартфонов Apple не превысят 190-210 млн. единиц, что значительно меньше, чем 232 млн. единицы iPhone, отгруженные компанией в 2015 году. По его мнению, на снижение количества отгруженных смартфонов Apple повлияет ослабление спроса на текущую флагманскую модель iPhone 6S. Ещё одной причиной он называет общее снижение спроса на смартфоны с большим дисплеем.

Кроме того, Минг-Чи Куо утверждает, что в этом году многие конкуренты Apple, в том числе китайские производители Xiaomi, ZTE и Lenovo, планируют выпустить свои собственные смартфоны с системой двойных камер, и многие из них, как ожидается, могут отнять долю рынка у iPhone 7 Plus. В заключение стоит отметить, что ни они, ни Apple не станут первыми компаниями, выпустившими такие смартфоны, так как уже сейчас можно найти на рынке Android-смартфоны с двойной камерой.

Источник: KGI Securities

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter