9to5Mac: «9 сентября Apple не планирует анонсировать iPhone 6C»

no-iphone-6c-5c-discontinued-0

На своей сентябрьской презентации компания Apple не планирует анонсировать свой новый 4-дюймовый смартфон, но при этом она объявит, что оставляет в продаже iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6 Plus и снижает на них цены.

Вчера вечером компания Apple начала рассылать приглашения на свою первую осеннюю презентацию, которыми официально подтвердила, что это мероприятие состоится 9 сентября. Эта презентация пройдёт под девизом «Hey Siri, give us a hint», что можно перевести как «Эй Сири, дай нам подсказку». И хотя на вопрос о подсказке Siri уходит от ответа и не говорит о чём пойдёт речь на этом мероприятии, источники 9to5Mac всё же предоставили кое-какую информацию.

По словам источников сайта, 9 сентября Apple представит следующее поколение своих смартфонов, так называемые iPhone 6S и iPhone 6S Plus, но на этом мероприятии не стоит ожидать нового 4-дюймового смартфона, более известного как iPhone 6C. Тем не менее они подтвердили, что в Купертино действительно работают над новым 4-дюймовым iPhone, который получит функциональные возможности прошлогоднего iPhone 6, но этот смартфон пока что находится на стадии разработки и Apple ещё не готова к его анонсу.

В дополнение к этому они сообщили, что даже после появления на рынке iPhone 6S и iPhone 6S Plus компания Apple вряд ли завершит производство iPhone 5S, который был анонсирован ещё в 2013 году вместе с iPhone 5C и до сих пор всё ещё пользуется спросом. Они также не исключают, что Apple снизит цены на обе модели, а мобильные операторы смогут предлагать его бесплатно при заключении двухлетнего контракта. Вероятно, стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus так же будет снижена на $100.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter