Wall Street Journal подтверждает релиз iPad 3 в начале 2012 года

Сразу же после публикации доклада Digitimes, авторитетная деловая газета Wall Street Journal, опубликовала свой доклад, относящийся к этой же теме, в котором подтвердила появление iPad 3 от Apple в начале следующего года.

По словам людей, «знакомых с ситуацией», компания Apple намерена вывести на рынок планшеты третьего поколения в начале 2012 года. Источники Wall Street Journal также утверждают, что сборка пробной партии iPad 3 начнётся в октябре и что компании Apple уже начала получать многие ключевые компоненты для следующего планшетов.

«Корпорация Apple планирует начать работу над производством опытных образцов планшетов следующего поколения в октябре текущего года. Для этого, представители Apple уже связались со своими азиатскими партнёрами в цепочке поставщиков комплектующих и компаний, которые произведут сборку этих образцов. По данным наших источников, знакомых с ситуацией, это позволит Купертино удачно конкурировать с другими компаниями на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров. Следующее поколение iPad, как ожидается, получит улучшенный дисплей с высоким разрешением (2048х1536), по сравнению с 1024х768 в iPad 2. Поставщики компании Apple уже отправили комплектующие, в том числе и 9,7-дюймовые дисплеи для сборки небольшого количества iPad 3.»

Хотя этот доклад Wall Street Journal не добавляет какой-либо новой информации, по крайней мере он в очередной раз опровергает слухи, в соответствии с которыми Apple планирует выпустить iPad 3 сразу же после релиза iPhone 5 этой осенью.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter