Apple работает над iTunes 11 с поддержкой iOS 6 и глубокой интеграцией iCloud

Как сообщили журналисты сайта 9to5Mac, им стали известны некоторые подробности о следующей версии iTunes, над которой Apple работает уже в течение нескольких месяцев.

Конечно же, речь идёт про iTunes 11, бета-версии которого уже разосланы для внутренного тестирования.

Согласно докладу, новый iTunes будет включать в себя целый ряд нововведений, дополнений и улучшений, включая поддержку iOS 6

«Apple работает над iTunes 11, поддерживающим прошивку iOS 6, которая будет выпущена для будущих мобильных устройств. Обычно Apple выпускает новые версии iTunes одновременно с крупным обновлением своих операционных систем и мобильных устройств. По данным наших источников, несмотря на то, что iTunes 11 включает в себя поддержку ещё не вышедшей iOS 6, он вполне может быть выпущен в ближайшие дни. Хотя, не исключено, что iTunes 11 появится немного позже, а до этого Apple выпустит ещё одну версию iTunes 10.х, совместимую с iOS 6.»

Кроме того сайт утверждает, что в iTunes 11 появится интеграция iCloud:

«Возможно, самым большим нововведением в iTunes 11 станет специальная панель для доступа к iCloud. Эта панель будет всегда доступна для пользователей и позволит контролировать функции iCloud (iTunes Match, iTunes в облаке, резервные копии iCloud, …) непосредственно через iTunes.»

Повышенное внимание Apple к iCloud имеет смысл, потому что по словам Тима Кука, он не рассматривает «облачный» сервис как краткосрочный продукт, а даже наоборот, iCloud станет «долгосрочной стратегией» Apple на ближайшие 10 лет.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter