Производство дисплеев для iPad 3 по-прежнему остаётся проблемой

В соответствии с новым докладом Digitimes, изготовление высококачественных дисплеев для iPad 3 остается проблемой для многих производителей. При этом компания Chimei Innolux (филиал Foxconn) всё ещё не прошла сертификацию, чтобы стать поставщиком ЖК-дисплеев для следующего поколения планшетов Apple.

В настоящее время Chimei Innolux является основным поставщиком дисплеев для текущей модели iPad 2. Однако, ей необходимо получить дополнительный сертификат для производства дисплеев к следующему поколению iPad, который будет оснащён дисплеем 2048×1536 пикселей, что в два раза больше, чем в iPad 2 (1024×768).

«Производство новых планшетов от Apple с увеличенным разрешением экрана является более затратным», сообщили источники. «iPad 3 будет оснащён 9,7-дюймовым экраном с разрешением 2048×1536 по сравнению с iPad 2, дисплей которого имеет разрешение 1024 x768.»

Помимо Chimei Innolux, трудности с производством нового дисплея испытывают корейские партнёры Apple (Samsung и LG) и, судя по всему, именно эти проблемы вынудили Купертино перенести запуск iPad 3 на 2012 год.

Напомним, что ещё в начале лета этого года было в iOS 5.0 SDK обнаружено, что приложение iBooks содержит графику для улучшенных дисплеев. Сразу же после этого пошли слухи о том, что в ближайшее время Apple выпустит следующее поколение планшетов с дисплеем высокого разрешения, однако, как мы уже знаем, этого не произошло и в лучшем случае они будут выпущены в начале следующего года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter