Новости от Comex и Geohot

Как мы знаем, Apple выпустила SDK и бету прошивки iOS 4.1. В связи с этим в сети появились слухи, что джейлбрейк не будет выпущен до релиза этой прошивки, который состоится, скорее всего, в сентябре. Этой ночью, Comex заявил в своём твиттере, что не намерен дожидаться выхода прошивки iOS 4.1 и сделает нам подарок на много раньше. По его заверениям он выпустит универсальный инструмент для джейлбрейка iOS 4.0/4.0.1 в самое ближайшее время.


В связи с этим, Comex рекомендует сохранить SHSH для прошивок iOS 4.0/4.0.1. Напомню, что теперь сохранение SHSH стало актуальным и для владельцев iPhone 3G и iPod Touch 2G. Сделать это можно через Cydia или с помощью утилиты TinyUmbrella.

Казалось, Geohot покинул сцену, бросив все и создав приватный доступ в свой блог и твиттер. Но сегодня, его друг Mikecohen в своём твиттере заинтриговал многих. Вероятнее всего Geohot не останавливал работу над новой утилитой для джейлбрейка, а работал в тайне от всех, чтобы избежать постоянных вопросов о сроках релиза. Получается джейлбрейк для всех устройств от Apple, ближе, чем мы ожидали?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter